6 нояб. 2009 г.

Любопытство - злейший враг или помощник?

Проснулся блоггер утром рано, выхлебал чашечку кофе, сжевал бутербродик, и бегом к компьютеру, на ходу потирая руки: статеечку свеженькую, значит, сотворять. А затем уж, как водится, размещать, да посетителей таргетированых приманивать.
Но вот незадача, едва блоггер просмотрел по-быстрому, что там в почтовом ящике скопилось, как тут же началось
 - ну-ка, что за ссылочка? А что это за страничка? Интересненько... Так... Ага, про любовь, значит... Посмотрим... Да нет, откуда она взяла, что все мужики козлы? Сейчас мы по-быстрому коммент состряпаем, опровергающий... Так... Ладно, что там дальше... Анекдот? Интересненько... Ха-ха-ха, уморили, студенты, Что? 2000 баксов за две минуты? А-а... лохотрон! Или все-таки не лохотрон? Ну-ка, посмотрим...
Знакомая картина?
Не успевает блоггер и глазками моргнуть, а пол-дня пролетело, да так быстро, что впору губами плямкать от удивления. Блоггер маковку чешет, как же так? Вот уже и писать ничего не хочется, да и соображалка че-то туго работает. А как же трафик? А как же мои любимые посетители?
В который раз рефлекторно кликает на своей статистике. Статистика упрямо стоит на месте. Сил хватает только на то, чтобы написать жалобный коммент, что посетители не идут на сайт.
Выключая компьютер, блоггер клянется, что завтра он начнет со статьи. И пусть вокруг обрушиваются башни и низвергаются молнии, он, блоггер, решения своего не изменит, потому что он, блоггер, теперь подзаправлен знаниями о ГТД, и преисполнен решимости довести сперва до конца дело, а затем уж заниматься развлечениями.
Но завтра, словно кто сглазил, все начинается снова: ссылки, сайты, сайты, ссылки, форумы, форумы, форумы... Заколдованный круг какой-то.


Так что же делать, спросите вы? Ведь известно, что человеку всегда хочется делать то, что интересно, а не то, что необходимо делать. А человеку всегда интересно с людьми поговорить, анекдотец свежий послушать, свой рассказать.

Так может быть ответ как раз в этом и кроется?
Зачем себя пересиливать, и заставлять себя работать? Хочется с людьми поговорить? Говори. Хочется музыку послушать? Слушай. Хочется в дискуссию вступить? Вступай. Хочется мнение свое авторитетное высказать? Высказывай.
Но только помни об одном маленьком детальке! Не делай этого на других ресурсах. Ограничься коротеньким "О, ребята, что я сейчас по этой теме покажу!!!" Делаешь круглые глаза и быстренько по ссылочке тащишь всех к себе на блог-сайт-форум (идем ко мне домой, там и чаю попьем и поговорим).
Получится, что ты занимаешься тем же самым, что и всегда - ничегонеделанием. Но на сей раз в тесном кругу таргетированого(и не очень), горячо обожаемого трафика.

Читайте также:
Как писать статьи для блогов и сайтов

Комментариев нет:

Отправить комментарий